Из-за российских атак по объектам критической инфраструктуры на территории Украины появилась сложная ситуация с энергоснабжением в Киевской области. Поэтому жителей области просят готовится к тому, что света может не быть по несколько дней.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна".

В последнее время оккупанты выбрали способ, из-за которого украинцы не могут полноценно жить. Речь идет о мощных обстрелах объектов критической инфраструктуры, в результате чего украинцы сидят без электроэнергии.

Отключение света в Украине
Отключение света в Украине

Стоит уточнить, что областная военная администрация Киевской области призывала украинцев готовиться к продолжительным отключениям электричества. Так, исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук тоже прокомментировал ситуацию с отключением света.

По его словам, под продолжительными отключениями света подразумевается отсутствие электричества по несколько дней. Также исполнительный директор ДТЭК утверждает, что в некоторых районах будут действовать не отключения по графику, а включения.

Отключение света в Украине
Отключение света в Украине

"И к сожалению количество часов, в течение которых могут быть эти плановые включения пока очень короткие, это 2-3 часа максимум", - утверждает исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Напомним, что украинцам рассказали о том, будет ли расти стоимость коммунальных услуг.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о подорожании коммуналки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты оставили жителей Днепропетровской области без света.