Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой в Украине 1 марта 2023 года. По прогнозам метеорологов, первый весенний день будет достаточно холодным и с осадками во многих украинских городах.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время на территории Украины погода не сильно радует ее жителей. На улице достаточно пасмурно и стало прохладнее, хотя не так давно там было тепло.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, согласно прогнозам метеорологов, в первый весенний день на территории Украины весна ощущаться, к сожалению, не будет. Все дело в том, что столбики термометров в Украине днем будут находиться на отметке в 3 градуса выше нуля.

При этом, в ночные часы в некоторых украинских городах ожидается снижение температуры воздуха до минусовых отметок. Что касается осадков, то на территории Украины синоптики прогнозируют снег вместе с дождем.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве, то там 1 марта будет достаточно холодно, ведь днем ожидается 3 градуса тепла, а ночью воздух остынет до 1 градуса мороза. Что касается осадков, то в первый весенний день в столице синоптики обещают мокрый снег с дождем.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о сильных морозах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили, что Украину накроет снегом и морозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптик Наталья Диденко предупредила о гололедице в Украине.