15 марта 2024 года Одееса оказалась под ударом российской баллистики. Россияне убили по меньшей мере 19 человек.

Также в этот жень состоялось важное совещание с военными, о котором сообщил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: uafinance
Владимир Зеленский, фото: uafinance

"Во-первых, заслушал доклад Главкома Александра Сырского. Утром он вернулся из Авдеевского направления и рассказал о ситуации там, на месте и на других ключевых участках фронта. Согласовали дальнейшие действия. Во-вторых, вместе с Главкомом, начальником ГШ Анатолием Баргилевичем, министром обороны Рустемом Умеровым, председателем СБУ Василием Малюком, начальником ГУР МО Кириллом Будановым и заместителем Главнокомандующего ВСУ, ответственным за направление беспилотных систем, Вадимом Сухаревским определили места, где можем нанести врагу наибольший вред. И будем наносить",- отметил Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что чем больше российское государство будет терять и чем больше цена его агрессии, тем ближе будет справедливое завершение этой войны.

"В-третьих, провел совещание с представителями Кабмина, ОПК и других ведомств по производству высокотехнологичных дронов для проведения этих и будущих операций. В Украине есть такое оружие, но оно должно становиться более дальнобойным, массовым и мощным. Определили соответствующие задачи и сроки. Ни один российский теракт не должен оставаться без ответа", - добавил Зеленский.

Напомним, что Владимир Зеленский обозвал путина и рассказал про его мечты: "Он – неадекватный".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский рассказал про свои планы на путина: "Хотели бы покончить с ним раньше".