Украинским гражданам рассказали о том, как они будут отдыхать на праздник всех защитников и защитниц 14 октября. Поскольку в этом году праздник выпадает на четверг, то рабочий день с пятницы, 15 октября, будет перенесен на субботу, 23 октября.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна".

Так, с 14 по 17 октября 2021 года у украинских граждан будет возможность отдохнуть от рабочей суматохи. В четверг, 14 октября, будет выходной из-за Дня защитников Украины, пятница, 15 октября тоже будет выходной, но за нее украинцам придется отработать в субботу, 23 октября.

Выходные на День защитников Украины 2021
Выходные на День защитников Украины 2021

Что касается банковской работы, то из-за переноса рабочих дней банкам нужно организовать работу по своевременной выплате пенсий и других денежных выплат. Кроме того, нужно будет обеспечить непрерывную работу банкоматов и пунктов обмена.

За эти 4 выходных дня переводы между банками с помощью Системы электронных платежей НБУ будут осуществляться датой банковского дня 18 октября 2021 года. А вот 23 октября межбанковские переводы через СЭП будут осуществляться в этот же день.

Украинцы
Украинцы

"Укрпочта" 14 октября будет работать согласно списку отделений, которые есть на сайте компании. "Новая почта" 14 и 15 октября будет работать по графику обычной субботы. Однако время работы зависит от отделения почты.

Напомним, что синоптики рассказали украинским гражданам о том, какой будет погода на выходных.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, когда в Киеве включат отопление в жилых домах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве могут ввести новые ограничения карантина из-за пандемии коронавируса.