Правительство Российской Федерации расширило список продуктов, которые запрещено ввозить из Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на постановление правительства страны агрессора.

По данным издания, изменения внесли в постановление от 29 декабря 2018 года.

На официальном портале правовой информации врага говорится, что запрет теперь касается мороженого и пищевого льда, минеральной воды и газировки, готовые супы и бульоны.

Под запрет также попали сахар и кондитерские изделия. Россия не разрешает ввозить экстракты и соки из мяса, рыбы и ракоподобных, моллюсков и других водных бесхребетных, готовую и консервированную рыбу. Икру и заменители икры. Консервированные овощи, фрукты, орехи, джемы, фруктовое желе, мармелад, фруктовые и овощные соки.

Отказалась РФ и от наших хлебобулочных изделий, вин, в том числе крепленых, этилового спирта, спиртовых настоек, ликеров, и это еще только самое начало списка.

Название указа — “О принятии специальных экономических мер в связи с недружественными мерами Украины относительно граждан и юридических лиц Российской Федерации”. Интересно, каких дружественных мер ждал агрессор, после событий 2014 года, которые продолжаются по сей день?