Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о новой фазе военных действий. По его словам, оккупанты начали новое наступление на территории Украины, поставив перед собой несколько задач в восточной и южной части страны.

Соответствующее заявление Алексей Арестович сделал в интервью Марку Фейгину на канале "ФЕЙГИН LIVE".

По словам Арестовича, у оккупантов есть задачи захватить Рубежное, Попасное и Северодонецк, которые расположены в восточной части Украины. Советник главы Офиса президента опроверг взятие Кременной оккупантами, заявив, что это не так, и в городе сейчас идут уличные бои.

Фото Алексея Арестовича
Фото Алексея Арестовича

Также Арестович рассказал о направлении от Изюма в сторону Мариуполя, Славянска, Барвинково. Как утверждает Арестович, сейчас там есть 25 тысяч российских оккупантов. Также сейчас оккупанты наступают с фронта в районе Авдеевки.

"На Херсонском и Харьковском направлениях, наоборот, наши пошли вперед. Это движение на тактическом уровне, нет наступления, оперативного размаха. Потому что в армии РФ традиционно слабая разведка", - утверждает Алексей Арестович.

По словам советника главы ОПУ, на сегодняшний момент оккупанты серьезно готовятся в еще одном направлении. В настоящее время идет достаточно серьезная артиллерийская подготовка российских оккупантов в районе Николаева.

Напомним, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о возможности взятия Киева оккупантами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Алексей Арестович попал в список "крашей" украинцев.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинская певица Слава Каминская показала себя с Алексеем Арестовичем.