Глава российской федерации владимир путин сделал очередное заявление касательно полномасштабного вторжения в Украину. По его словам, российская армия отошла от Киева якобы для того, чтобы "создать условия для переговоров".

Об этом владимир путин заявил на встрече в Иране.

Кроме того, глава страны-агрессора обвинил Украину в том, что она якобы не выполнила стамбульские соглашения. Однако, диктатор не объяснил, о каких договоренностях именно идет речь. По его словам, российская армия ушла из Киева, чтобы якобы создать условия для переговоров.

Фото путина
Фото путина

Также путин заявил, что власти Киева якобы не захотели выполнять эти соглашения, хотя они были уже почти достигнуты. По его словам, результат зависит от того, насколько стороны хотят выполнять соглашения, которые были достигнуты.

"Для того, чтобы создать эти условия (для переговоров), наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевские власти отказались от выполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты. Итак, конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания сторон выполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет", - заявил российский диктатор.

владимир путин
владимир путин

Он также объяснил, по какой причине он не будет встречаться лично с украинским президентом Владимиром Зеленским. По словам путина, вся причина в том, что украинская власть якобы не хочет соблюдать договоренности.

Напомним, что Сергей Лавров заявил, что Украина якобы вынудила россию начать "спецоперацию".

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что нужно делать путину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что у путина рассказали, при каком условии война может закончиться до конца дня.