Глава российской федерации владимир путин дал комментарии по ракетному удару по торгово-развлекательному центру в Кременчуге Полтавской области. Он утверждает, что там якобы не было никакого акта терроризма, а его армия не бьет по гражданским объектам.

Об этом сообщают на канале "ТАСС" в Telegram.

Несколько дней назад со стороны россии была нанесена ракетная атака по торгово-развлекательному центру в городе Кременчуг. В результате вражеской атаки есть множество пострадавших, а также погибших и тех, кто пропал без вести.

Обстрел Кременчуга
Обстрел Кременчуга

Спасатели всеми силами искали людей под завалами, которые остались от ТРЦ. А в сети появилось несколько видео, где можно увидеть, как россия преднамеренно запустила 12-метровую ракету по гражданскому объекту. Естественно, в рф сразу же начали говорить, что они ничего не делали.

А недавно даже сам путин дал комментарий, заявив, что там нет никакого террористического акта. По словам главы рф, его армия просто так по гражданским объектам не бьет. Он утверждает, что в рф есть доказательства якобы размещения оружия в жилых кварталах.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Да нет там никакого теракта. Я знаю, и мы много раз это говорили, показывали это, с беспилотников видно, когда размещают оружие в жилых кварталах, еще где-то. Просто так "по полям" у нас никто не стреляет", - высказался путин.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе рф владимиру путину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент россии владимир путин дал неожиданный приказ своей армии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о сотрудничестве с россией.