Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российская федерация находится на специфической стадии войны. По его словам, поражение россии уже заметно, но тактически россия имеет еще ресурс, чтобы снова попытаться напасть на Украину.

Соответствующее видео Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"Враг в специфической стадии. Когда стратегически проигрыш России уже ясен, но тактически у них еще есть ресурс для попыток наступательных действий", - утверждает лидер украинского государства Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Президент утверждает, что российская федерация пытается изменить ход войны новым способом. По словам Владимира Зеленского, россия пытается поставить на службу агрессии потенциал всех оккупированных россией территорий.

"Мы же должны продолжать делать то, что мы делаем - усиливать нашу устойчивость, быть единственными в стремлении обеспечить нашу армию необходимым оружием и оборудованием. Нам нужно говорить одним голосом с миром по поставкам оружия. А также ежемесячно усиливать глобальное давление на Россию", – говорит также президент.

Владимир Зеленский утверждает, что российская федерация должна покинуть свою стадию намного ослабленной, чем она предполагает для себя в плохих сценариях.

Напомним, что украинский гарант Владимир Зеленский высказался о переговорах с путиным.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский подписал важный закон для военных.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский подписал важный законопроект.