Украинский гарант Владимир Зеленский подписал важный закон, который касается чиновников. Согласно новому закону, украинские депутаты не могут покидать страну и выезжать за границу на отдых или по другим вопросам, которые не касаются работы.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

Президент Украины утверждает, что 23 января он одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны, которое касается выезда украинских депутатов за границу. По словам Владимира Зеленского, решение касается всей "верхушки".

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Он утверждает, что теперь за границей отдыхать нельзя всем лицам центральной власти, а также депутатам местных властей любого уровня и сотрудникам правоохранительных органов. Также ехать на отдых депутатам, прокурорам и всем, кто работает на государство.

"Хотят отдыхать сейчас - будут отдыхать вне государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся", - утверждает Владимир Зеленский.

По его словам, за 5 дней в Кабинете министров Украины должны создать определенный порядок пересечения границы для должностных лиц. Это нужно сделать с той целью, что депутаты могут ехать в другую страну только в служебную командировку.

Напомним, что глава Украины Владимир Зеленский выразил сомнения о том, что путин еще жив.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", лидер украинского государства Владимир Зеленский заявил, что рф хочет перехватить инициативу в войне.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский президент Владимир Зеленский высказался о ситуации в Соледаре.