Глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о ситуации в Соледаре Донецкой области. По словам президента, россия будет пытаться сделать вид, что у нее есть успех в Соледаре, однако, бои на Донецком направлении продолжаются.

Об этом Владимир Зеленский сообщает на своей странице в Facebook.

По словам президента, россия полностью уничтожила территорию Соледара, однако, она пытается сделать вид, что она достигла успеха в том городе на Донбассе. Также Владимир Зеленский заявил о том, что Донбасс держится.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Сейчас государство-террорист и его пропагандисты пытаются сделать вид, что какая-то часть нашего города Соледара - почти полностью разрушенного оккупантами города - будто это какое-то достижение России. Они будут подавать - и уже представляют - это своему обществу так, чтобы поддерживать мобилизацию и чтобы давать надежду тем, кто за агрессию. Но бои продолжаются. Донецкое направление - держится", - говорит Владимир Зеленский.

Президент Украины утверждает, что на сегодняшний день Украины делает все, чтобы улучшить свою оборону, а благодаря союзникам потенциал страны с каждым разом растет.

"И я благодарю всех наших партнеров, которые помогают в этом", - также говорит Владимир Зеленский.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о ситуации на фронте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский призвал россию вывести свои войска.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский рассказал, когда наступит мирное время.