Президент Украины Владимир Зеленский высказался о переговорах с российской федерацией. Украинский лидер заявил, что сейчас непонятно, с кем из россии можно вести переговоры, и жив ли вообще российский диктатор путин.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал на канале "Victor Pinchuk Foundation" в YouTube.

Президент Украины считает, что переговоры - это не мир, его должны осознавать обе стороны. По словам Владимира Зеленского, с начала его срока он делал все, чтобы освободить территории Украины, но люди реагировали по-разному.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Переговоры - это не мир. Его надо осознавать сторонами. Тем не менее, с начала моего президентства мы делали все, чтобы дипломатией освободить наши земли и постоянно это предлагали. Но кто-то не хотел, потом у кого-то не было времени, кто-то не верил, а кто-то выдвигал условия", - заявил Владимир Зеленский.

Также украинский лидер рассказал о том, что он не до конца понимает тот факт, жив ли вообще путин. По словам Владимира Зеленского, у него нет информации о том, принимает ли путин решения.

"Я не уверен, что тот президент россии, который иногда появляется на "хромакее". Он там появляется, но я не совсем понимаю, что это именно он там есть, и не до конца понимаю, что он жив. Принимает ли он решение, или это кто-то там принимает решение? Что за круг лиц? У меня нет такой информации", - утверждает Владимир Зеленский.

Напомним, что украинский лидер Владимир Зеленский обратился к россиянам, которые молчат во время войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский описал ситуацию в Соледаре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации на востоке.