Украинский лидер Владимир Зеленский обратился к россиянам, которые молчат о том, что делает россия с украинцами. По его словам, таких людей ждет то же самое, но когда их настигнет беда, то никто им уже помогать не станет.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский разместил на своем канале в Telegram.

Президент Украины заявил, что есть множество россиян, которые не могут осудить российскую агрессию в Украине. По его словам, из-за молчания таких россиян может настигнуть то же самое.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Хочу сказать всем тем в россии и из россии, кто даже сейчас не смог произнести даже несколько слов осуждения этого террора, хотя прекрасно все видят и знают. Ваше трусливое молчание, попытка переждать происходящее закончится только тем, что однажды эти же террористы придут и за вами", - утверждает президент.

По словам Владимира Зеленского, когда такие люди окажутся в подобной ситуации, и им нужна будет помощь, то никто им уже помочь не сможет. Как говорит президент, таких россиян некому будет защищать.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Зло очень чувствительно к трусости. Зло всегда запоминает тех, кто его боится и пытается сторговаться, а когда оно придет за вами - некому будет вас защищать", - также добавил украинский президент.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о так называемом "перемирии" со стороны рф.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Украины Владимир Зеленский высказался о ситуации на востоке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский лидер Владимир Зеленский призвал рф вывести свои войска.