Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о том, что рф хочет перехватить инициативу в войне на территории Украины. Поэтому президент Украины заявил о том, что Киеву нужно поставлять больше вооружения.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

Украинский гарант напомнил о том, что россияне сделали с жилым многоэтажным домом в Днепре. По его словам, очень важно координировать усилия украинского народа и его союзников, а также ускорять принятие решений.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"То, что произошло в Днепре, то, что Россия готовит новую попытку перехватить инициативу в войне, то, что характер боевых действий на фронте требует новых решений в оборонном снабжении - все это только подчеркивает, как важно координировать наши усилия – всех участников коалиции защиты Украины и свободы. И ускорять принятие решений", - утверждает президент Украины.

Владимир Зеленский акцентировал внимание на том, что для Украины недавно сделала Великобритания.

"Объявлено о новом пакете оборонной помощи - то, что нужно. Танки, прочая бронетехника, артиллерия. То, что мы обсуждали с премьер-министром Риши Сунаком. Я благодарю тебя, Риши, благодарю каждого британца за ощутимую и своевременную поддержку", - также добавил Владимир Зеленский.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский описал ситуацию в Соледаре.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский лидер Владимир Зеленский рассказал о ситуации на востоке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский призвал рф вывести свои войска.