В четверг, 23 февраля, президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Испании Педро Санчесом в Киеве. В ходе пресс-конференции он заявил, что заставлять Украину начать мирные переговоры с россией не имеет смысла.

Соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал на канале "RTVE Noticias" в YouTube.

"Давление на нас было больше до войны. А после начала вторжения всем понятно, что Россия - не государство, а террористическая организация, которая пришла убивать и захватывать территории. Все поняли, что стоит вопрос об уничтожении Украины и всего украинского", - заявил Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Украинский лидер утверждает, что не нужно давить на Украину с призванием начать мирные переговоры с российской федерацией. По словам Владимира Зеленского, в противном случае россия ворвется в Европу и будет давить на нее.

Президент Украины утверждает, что российская федерация хочет захватить украинские территории. По его словам, на данный момент снова поднимается тема касательно исторических границ, а это, в свою очередь, указывает на желание россии захватить украинскую землю.

"Снова поднимается тема исторических границ. Это говорит о том, что они хотят захватить и ищут оправдание этим увлечением", - также добавил Владимир Зеленский.

Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский высказался о ситуации в Бахмуте.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал о желании россии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский лидер Владимир Зеленский высказался о переговорах с путиным.