Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в Бахмуте. По его словам, украинские военные должны держаться в Бахмуте, где бои длятся уже 6 месяцев, до тех пор, пока в Украину не придет нужное вооружение.

Об этом сообщает портал "Le Figaro"

Как говорит украинский лидер Владимир Зеленский, на ситуацию в Бахмуте нужно смотреть со стороны специальных служб, а также самих военнослужащих. По его словам, защитники Вооруженных сил Украины должны держаться до тех пор, пока Украине не придет нужное оружие.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Вы должны смотреть на это с точки зрения военных и спецслужб. Все это вопрос времени. Во время войны время не имеет того же значения. Мы должны держаться, пока не получим оружие", - утверждает президент Владимир Зеленский.

Также он добавил, что со стратегической точки зрения Бахмут не является в приоритете. Владимир Зеленский акцентировал внимание на том, что российские войска оккупационной страны полностью уничтожили Бахмут своей артиллерией.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Но если они возьмут Бахмут, то захотят пойти дальше. Это даст им преимущество. Вопрос в том, что будет после Бахмута?", - задал вопрос украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя ситуацию в Бахмуте.

Напомним, что украинский лидер Владимир Зеленский высказался о желании россии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский высказался о российском терроре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о переговорах с путиным.