Украинский лидер Владимир Зеленский высказался о наступлении российской федерации. По его словам, россия хочет устроить в феврале что-то символическое, а у Украины нет другого выхода, кроме как защититься и выиграть.

Соответствующее обращение Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook.

"Уже есть много сообщений о том, что оккупанты хотят сделать в феврале что-то символическое. Попробовать отыграться за их прошлогодние поражения. Мы видим это увеличенное давление на разных направлениях фронта, а также давление в информационном поле", - утверждает Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также он добавили, что на сегодняшний день самой тяжелой ситуацией является ситуация в Донецкой области. По словам президента Украины, на Донбассе сегодня идет очень активные бои с оккупантами.

Поэтому Владимир Зеленский считает, что Украина должна постоянно усиливать защиту на фронте.

"Должны использовать и используем каждый день и каждую неделю, чтобы усиливать нашу защиту на фронте, чтобы укреплять наши международные позиции, чтобы увеличивать давление на Россию и давать нашим людям новые возможности пройти это трудное время. У нас нет другой альтернативы, чем защититься и победить", - также добавил президент.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский считает, что россия должна проиграть везде.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский высказался о переговорах с путиным.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Украины Владимир Зеленский усилил ответственность для военных.