В самом начале полномашстабной войны украинцы шутили, что хорошо, что у нас есть только два "братских народа", а то воевать было бы еще тяжелее.

Но мы не учитываем того, что полно людей в странах вокруг нас, которые имеют такие же империалистические замашки, как и путин. Они искренне считают, что если их народ был где-то сотни лет назад, то это до сих пор их территория. И все равно на современныце границы государств. Вот такой уником "всплыл" в соседней Румынии. Более того, он политик, конечно же.

Румынская граница, фото из свободных источников
Румынская граница, фото из свободных источников

Лидер румынской партии AUR Клаудиу Тырзиу заявил, что хочет аннексии некоторых территорий Украины. В этом контексте Румыния будет вынуждена выйти из НАТО. Об этом пишет румынское издание Newsweek.

Тырзиу заявил, что готов пожертвовать членством Румынии в НАТО, аннексировав территории Украины. Однако, пишет издание, это оставит Румынию полностью беззащитными перед военными желаниями россии.

Кроме того, в материале указано, что Тырзиу, как глава крупной политсилы, еще в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину заявил российской стороне, что "готов" объединиться с ними.

"Я считаю, что необходимо потепление в отношениях между Румынией и Россией, я признаю необходимость хорошего сотрудничества между Румынией и Россией, я готов это поддержать, но только после того, как Россия докажет, что она тоже всего этого хочет...", - заявил он.

Клаудиу Тырзиу, кадр из видео
Клаудиу Тырзиу, кадр из видео

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, готов ли простить путина: "Если нет никаких последствий..."

Ранее мы сообщали, что премьер Британии Риши Сунак ночью побомбил Йемен, а утром приехал в Киев: самая крупная партия дронов в подарок.