Всего за сутки российско-оккупационные войска беспощадно и практически беспрерывно обстреливали Северодонецк в Луганской области. В результате вражеской атаки в одном из многоэтажных домов скончалось сразу четыре местных жителя.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своем канале в Telegram.

По словам Гайдая, происшествие случилось в старых районах Северодонецка. Когда правоохранители прибыли на место вражеских обстрелов, они наткнулись на бездыханные тела двух мужчин и женщины, которые не подавали признаков жизни.

Обстрелы Северодонецка
Обстрелы Северодонецка

Обстрелы Северодонецка
Обстрелы Северодонецка

Он также подчеркнул, что еще 1 женщина получила серьезное ранение, поэтому врачи оказали ей первую помощь и доставили в больницу, где женщина скончалась на операционном столе. По словам Сергея Гайдая, из-за плотных обстрелов повреждены несколько жилых домов.

Обстрелы Северодонецка
Обстрелы Северодонецка

Обстрелы Северодонецка
Обстрелы Северодонецка

"Все четверо находились в одной многоэтажке. Вероятно, постоянно там и жили. Или по-соседству. Вчера эта улица оказалась под очень плотным обстрелом - повреждены несколько домов. Всего по городу - минимум шесть. Столько же в Лисичанске, где в одной из многоэтажек удалось спасти жизнь мужчине", - добавил также глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Кроме того, 4 дома разрушено в Золотом, а еще 3 – в Новодружеске. По словам Гайдая, враги обстреляли здание интерната для детей в Горном, где были современные условия для их обучения. Также постоянно говорится о разрушенных объектах жилого фонда в Попасной и Рубежном.

Напомним, что российско-оккупационные войска беспощадно обстреляли Луганскую область.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", враги применили запрещенные фосфорные снаряды по школе в Авдеевке на Донбассе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаеве из-за вражеских обстрелов загорелся частный дом.