В пятницу, 23 декабря 2022 года, войска российской федерации в очередной раз атаковали Корабельный район Херсона. К сожалению, этот обстрел стал трагическим, ведь один из местных получил повреждения, которые оказались несовместимы с жизнью.

Об этом сообщает заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко на своем канале в Telegram.

Российские оккупанты продолжают обстреливать недавно освобожденный Херсон. Войска российской федерации активно бомбят местное население, делая это без всякого угрызения совести. В результате вражеских атак уже есть множество погибших и пострадавших.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

На сей раз освобожденный от оккупантов Херсон снова оказался в огне из-за обстрелов. Российские войска обстреляли Корабельный район Херсона, в результате чего один человек, к сожалению, не смог пережить очередную атаку.

Обстрел Херсона
Обстрел Херсона

Местный житель получил минно-взрывные травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Как говорит заместитель главы Офиса президента, на месте вражеских обстрелов работают все соответствующие экстренные службы.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Очередной удар оккупантов, очередной обстрел Корабельного района. По состоянию на данный момент известно о 1 погибшем. Мужчина получил минно-взрывные травмы несовместимые с жизнью", - утверждает Кирилл Тимошенко.

Напомним, что российские оккупанты атаковали Волчанск и Купянск в Харьковской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российские войска атаковали здание Херсонской ОВА.

Также портал "UAFINANCE" писал, что войска российской федерации обстреляли Донбасс.