На протяжении всего времени полнормасштабной войны - с 24 февраля 2022 года - у украинцев были те люди среди представителей власти, которые их успокаивали.

Сначала эта участь выпала Алексею Арестовичу, потом Виталию Киму, Михаилу Подоляку, а сейчас наравне с Николаевским Ваньком справляется и глава ГУР Кирилл Буданов.

Война в Украине
Война в Украине

Хотя многие украинцы уже начинают с сомнением относится к его словам после его заверений в том, что к началу лета 2023 года ВСУ зайдут в Крым. Сейчас же глава ГУР рассказал во время Ялтинской европейской стратегии о том, сколько еще будет продолжаться война. Он убежден, что она не будет продолжительной по его меркам.

"Я не разделяю мнение, что это будет длительная война. Это мое личное мнение, которое базируется на анализе тех данных, которые мы имеем, прежде всего, по противнику", - сказал он.

Начальник разведки добавил, что по его данным, россияне физически не могут вести долговременные боевые действия.

"Но, опять же, если вы говорите о полугодии, о семи месяцах, о годе, и думаете, что это длительный срок, то вполне понятно, что вы будете правы", - сказал Кирилл Буданов.

Кирилл Буданов, фото: uafinance
Кирилл Буданов, фото: uafinance

Напомним, что Оля Полякова со слезами на глазах заставила украинцев плакать.

Ранее мы сообщали, что эти продукты должны быть в каждом холодильнике: медики рассказали, что хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему.