29 декабря россияне ударили ракетами и БПЛА по Украине. Все мы проснулись под звуки тревоги и взрывов.

По состоянию на сейчач известно о 29 погибших по всей стране и свыше 100 пострадавших. В то же время Владимир Зеленский проявил стойкость духа и отправился к военным в Авдеевку. Это в 2 киллометрах от боевых действий. И пока россияне в чатах бесновались на счет того, что нашего прещидента не убивают, а сам путин не рискнул бы так приехать, Владимир Зеленский запимсал традиционное вечернее видеообращение.

Владимир Зеленский, фото: uafinance
Владимир Зеленский, фото: uafinance

Президент прокомментировал последствия массированных ракетных обстрелов 29 декабря.

"Сейчас продолжается в разных городах Украины спасательная операция. Где были попадания российских ракет, падение обломков. Наиболее массированная атака от этих подонков – почти 160 ракет и дронов. Наши воины сбили большинство из них – разные типы ракет и «шахеды». Мишени уже для России привычны – более 100 частных домов разрушены или повреждены, 45 многоэтажек, школы, две церкви, больницы, роддом, много торговых и складских помещений", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что важно, чтобы мир отреагировал на это очередное проявление террора.

"Многие лидеры сегодня уже заявили о поддержке Украины и украинцев, и я благодарен каждому. И особенно тем, кто помог нашему государству по ПВО. Наши воины противовоздушной обороны сегодня сделали многое. С учетом того, что российские террористы специально старались обойти нашу защиту. И мы продолжим усиливать нашу ПВО и работать над тем, чтобы вернуть войну назад – к этим подонкам, домой, в Россию, откуда она и пришла", - добавил Зеленский.

Напомним, что Владимир путин пообещал Китаю воевать с Украиной 5 лет: когда это произошло и какие последствия.

Ранее мы сообщали, что пока Зеленский не обещает победу в 2024 году, известный мольфар говорит иначе: "Еще слишком много крови".