Украинские представители власти уже не берутся делать громкие заявления относительно сроков окончания войны.

Конечно, каждый раз мы слышим от какого-то чиновника о том, что "вооружения у них осталось на год", что санкции их добьют и прочее. Но, как выяснилось, владимир путин так не считает. Более того, он пообещал воевать с Украийно 5 лет в разговоре с лидером Китая.

Реджеп Эрдоган и владимир путин, кадр с переговоров
Реджеп Эрдоган и владимир путин, кадр с переговоров

Президент государства-агрессора рф мог озвучить свои планы Си Цзиньпину по поводу войны в Украине. Мол, он намерен не останавливать вооруженную агрессию в течение 5 лет. По данным издания Nikkei, соответствующий срок путин озвучил во время визита Си Цзиньпина в Москву, который состоялся в марте 2023 года.

Журналисты отмечают, что соответствующее заявление путина могло повлиять на отношения между Москвой и Пекином. И неважно, поверил ли Си Цзиньпин в то, что услышал от главы Кремля.

Китай также пересмотрел свою стратегию. А все потому, что затяжная война на территории нашего государства будет иметь существенное влияние на планы, а также амбиции самого Си Цзиньпина во время его третьего президентского срока. В частности, говорится о его стремлении присоединить к Китаю Тайвань.

Владимир путин и Си Цзиньпин
Владимир путин и Си Цзиньпин

Журналисты добавляют, что если учитывать предупреждение путина, воспринимать "за чистую монету" якобы сигналы Москвы об открытости для прекращения огня и переговоров не стоит. Есть вероятность, что он стремится создать соответствующую иллюзию перед выборами президента, предполагая, что это сыграет ему на руку.

Напомним, что ВСУ отправили на дно еще один корабль россиян с шахедами на борту: день "аналоговнетного" ПВО прошел на "ура".

Ранее мы сообщали, что пока Зеленский не обещает победу в 2024 году, известный мольфар говорит иначе: "Еще слишком много крови".