В Украине продолжается мобилизация, так как продолжается действие военного положения.

Владимир Зеленский рассказал, что сейчас уже нам нет необходимости в мобилизации 500 тысяч человек, это колиество уменьшилось после аудита ВСУ от Сырского. Также Президент Украины рассказал и про планы путина на мобилизацию.

Владимир путин, кадр из видео
Владимир путин, кадр из видео

Владимир Зеленский заявил, что Россия планирует на 1 июня мобилизовать дополнительно 300 тысяч военнослужащих. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с президентом Финляндии в Киеве.

Так, в ответ на вопрос журналистов о том, какое количество новобранцев будет мобилизовано в украинскую армию в этом году, Зеленский сказал, что "полмиллиона нам не нужно".

"Соответствующее количество, которое не было на фронте - они на фронте будут. Что касается отдельного количества, сколько будет мобилизовано - пока не готов сказать", - отметил он.

При этом лидер Украины рассказал, сколько военных планирует дополнительно мобилизовать россия.

"Могу сказать, что Россия на 1 июня готовит мобилизацию дополнительно 300 тысяч военных", - заявил президент.

Российские оккупанты, фото из свободных источников
Российские оккупанты, фото из свободных источников

Напомним, что готовы к новому наступлению? Военный ВСУ рассказал про самые опасные города в Украине - россияне могут прорваться.

Ранее мы сообщали, что в Европе может начаться новая война: украинцам рассказали, где путин захочет открыть "второй фронт".