Украинцев продолжают пугать новым контранступлением россиянЮ, которое якобы должно вот-вот начаться.

Одновременно с этим как обычно "вынырнули" различные эксперты в виде тарологов и астрологов, которые рассказывают свое виденье ситуации. Однако, самым правильным в этой ситуации является слушать именно военных. Один из них поведал украинцам, где сейчас самое горячее направление.

Дрон, фото: пресс-служба ВСУ
Дрон, фото: пресс-служба ВСУ

Командир группы спецназа подразделенния ВСУ Константин Прошинский поделился своими мыслями относительно текущей ситуации на фронте и потенциальных угроз. По его мнению, хотя линия фронта в целом стабильна, есть ряд направлений, вызывающих опасения.

"Сейчас эти вещи исправляют, сейчас начинают рыть, укреплять. Поэтому я не верю в какие-то глобальные прорывы, честно говоря, я их не вижу. Мы научились очень хорошо воевать", - отметил Прошинский в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

Тем не менее, он подчеркнул, что украинской армии пока не хватает численности личного состава и вооружений для полностью эффективного противостояния потенциальному масштабному наступлению россиян. Оособенно на фоне приостановки военной поомщи от США из-за ее блокирования в Конгрессе.

Фото Джо Байдена
Фото Джо Байдена

Особое беспокойство у Прошинского вызывает направление со стороны Бахмута и Часова Яра.

"Мы прекрасно понимаем, что, к сожалению, за ними открывается оперативный простор на Константиновку, дальше на Дружковку, дальше на Краматорск, и чуть-чуть в стороне Славянск. Вот меня немножко смущает это направление, потому что это важное направление. Если там будет какой-то значительный прорыв... Я надеюсь, там сейчас всё укрепляют, я искренне на это надеюсь", - подчеркнул он.

Командир спецназа также отметил потенциальную угрозу для Харькова в случае успешного продвижения там российских войск.

В то же время он выразил уверенность, что быстрого прорыва, подобного началу полномасштабного вторжения в феврале 2022 года, россиянам добиться не удастся.

Напомним, что в Европе может начаться новая война: украинцам рассказали, где путин захочет открыть "второй фронт".

Ранее мы сообщали, что оккупанты были за шаг до взятия Киева: Буданов рассказал, кто остановил россиян перед столицей.