21 марта жители Киева проснулись от воздушной тревоги и взрывов, ведь на столицу было выпушено 31 ракету.

Воздушные силы справились со всеми целями и обошлось без жертв среди украинцев. Конечно, это лтшний раз доказывает, что владимир путин и россияне не остановятся ни перед чем в достижении своих грязных целей.

Владимир путин, кадр из выступления
Владимир путин, кадр из выступления

Более того, некоторые эксперты считают, что кремлевский диктатор захочет скоро открыть второй фронт в Европе. Об этом пишет Wall Street Journal.

Так, американское издание приводит мнение двух экспертов - Иваны Страднер и Марка Монтгомери из Foundation for Defense of Democracies ("Фонда защиты демократии"). Они считают, что Кремль может развязать новую войну на Балканах, чтобы ослабить поддержку Украины и дестабилизировать Запад.

Они выразил мнение, что РФ использует этническую напряженность, поскольку Сербия угрожает насилием против Косово, а сепаратисты угрожают коллапсом Боснии. И пока Сербия управляет событиями на местах, Москва раздувает пламя.

Российские оккупанты, фото из свободных источников
Российские оккупанты, фото из свободных источников

При этом Страднер и Монтгомери предполагают, что Кремль может спустя три десятилетия после кровавого распада Югославии развязать новую войну на Балканах, чтобы ослабить поддержку Украины и дестабилизировать Запад.

"Поскольку российские войска понесли потери на Украине, Москва может много выиграть, создавая проблемы в других частях континента", — говорится в статье.

Исследователи также считают, что новый военный конфликт в Европе даст Кремлю "возможность получить местное влияние посредством торговли оружием и посредничества, отвлечь внимание от Украины и дать России рычаги влияния на западных лидеров".

По их мнению, самый подходящий вариант для Москвы - это балканские страны, где напряжённость остаётся высокой со времен югославских войн (1991 – 2001 годы). Прежде всего, накал сохраняется из-за Сербии, которая хочет расширить свое влияние на соседние государства и угрожает военной эскалацией.

К тому же президент Сербии Александр Вучич недавно открыто пригрозил атаковать Косово, а летом 2023 года сербские власти привели свои войска в боевую готовность.

Владимир путин, кадр из видео
Владимир путин, кадр из видео

Напомним, что оккупанты были за шаг до взятия Киева: Буданов рассказал, кто остановил россиян перед столицей.

Ранее мы сообщали, что россия не успевает столько производить: представитель Великобритании в ОБСЕ порадовал новостями о самолетах оккупантов.