Еще перед новогодними праздниками на территории Украины начали расти цены на самый популярный овощ. Но на сегодняшний день, даже после праздников, стоимость популярной моркови продолжает стремительно увеличиваться.

Об этом сообщает портал "EastFruit".

Как утверждают специалисты, стоимость моркови увеличивается по одной причине. Речь идет о том, что у множества местных производителей запасы хорошего и качественного овоща – на исходе, именно поэтому стоимость моркови продолжает увеличиваться.

Цена на морковь в Украине
Цена на морковь в Украине

Известно, что на территории Украины стоимость моркови колеблется в районе 7-11 гривен за 1 килограмм. При этом, цена на овощ зависит от его качества, от объема партии и регионы, где производят популярный среди украинцев овощ.

Также стоит заметить, что с конца декабря 2021 года морковь увеличилась по стоимости, в среднем, на 19%. Более того, из-за подорожания на сегодняшний день стоимость моркови в Украине, в среднем, в 2,2 раза выше, нежели за аналогичный период в прошлом году.

Цена на морковь в Украине
Цена на морковь в Украине

По словам некоторых специалистов, сегодняшнее подорожание моркови является лишь временным. В свою очередь, эксперты предупредили, что более активно стоимость моркови будет увеличиваться немного ближе к окончанию сезона.

Напомним, что на территории Украины начала стремительно расти цена на популярную крупу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о подорожании молочных продуктов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о стоимости подсолнечного масла в разных супермаркетах.