В украинском правительстве ввели максимальную отметку торговой надбавки для некоторых продуктов питания. Так, теперь до конца карантина в Украине продавцы не могут увеличивать стоимость некоторых продуктов более, чем на 10%.

Соответствующее заявление сделали на заседании правительства, которое транслировалось в YouTube.

В последнее время на территории нашей страны серьезно все растет в цене, из-за чего украинское население постоянно возмущено. В частности, увеличивается стоимость жилья, коммунальных услуг, проезда в транспорте и также продуктов питания.

Продукты питания
Продукты питания

Но недавно украинский чиновник Алексей Гончаренко сделал важное заявление, обнародовав документ. В соответствии с этим документом, некоторые продукты питания в Украине не могут расти в цене более, чем на 10%.

Так, в список таких продуктов входит сахар-песок и пшеничная мука высшего сорта. Кроме того, сильно дорожать не могут и макаронные изделия отечественного производства (вермишель из муки пшеничной высшего сорта), а также молоко пастеризованное жирностью 2,5 %.

Цены на продукты в Украине
Цены на продукты в Украине

Также на более, чем 10%, не может увеличиваться стоимость подсолнечного масла, куриных яиц категории С1 и куриной тушки. И наконец, дорожать более, чем на 10%, не может сливочное масло, жирность которого составляет 72,5%.

Напомним, что украинцам рассказали о том, что на сегодняшний день серьезно увеличилась стоимость гречки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о росте цен на молочную продукцию.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, сколько стоит подсолнечное масло в разных супермаркетах.