В крупных супермаркетах на территории Украины изменили цены на такой популярный продукт, как подсолнечное масло. Так, украинским гражданам рассказали о том, сколько нужно потратить на подсолнечное масло в популярных магазинах на сегодняшний день.

Соответствующие данные обнародовали на официальном сайте "Мінфін"

Так, на сегодняшний день, в среднем, цена на подсолнечное масло торговой марки Олейна составляет 59,30 гривен за 850 миллилитров. Хотя в прошлом месяце стоимость самого востребованного продукта в хозяйстве составляла 56,01 гривен.

Цены на подсолнечное масло в Украине
Цены на подсолнечное масло в Украине

В частности, за подсолнечное масло в таких крупных супермаркетах, как Auchan и Metro, покупателям нужно отдать сегодня 57,70 гривен. А вот в супермаркете Novus этот необходимый в хозяйстве продукт можно купить аж за 62,49 гривны.

В то же время, средняя стоимость подсолнечного масла торговой марки Щедрий Дар рафинирована снизилась. На сегодняшний день такое масло стоит 54,82 гривны за 870 миллилитров, хотя в декабре его цена составляла 55,76 гривен.

Цены на подсолнечное масло в Украине
Цены на подсолнечное масло в Украине

В супермаркете Auchan за подсолнечное масло этой марки нужно уже отдать 49,50 гривен. Супермаркет Metro продает такое масло за 51,90 гривен, а в Novus его стоимость составляет 56,99 гривен. В магазине Varus приобрести такое масло можно за 60,90 гривен.

Напомним, что украинских граждан предупредили о существенном подорожании табачных изделий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", жителям Киева рассказали о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, что вода увеличится в стоимости.