Украинским гражданам, живущим в Киеве, рассказали о том, что будет с ценами на проезд в общественном транспорте. Так, пока стоимость проезда в транспорте Киева останется прежней, но уже весной текущего года она может серьезно увеличиться.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

В украинском правительстве хотят установить стоимость билетов на проезд в коммунальном автобусе, трамвае и троллейбусе, а также в метро на уровне в 20 гривен за 1 поездку. При этом, все льготы на проезд для ветеранов, пенсионеров, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других останутся.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

С "Картой киевлянина" предположительно стоимость проезда будет составлять 12 гривен. Как утверждает мэр Киева Виталий Кличко, жители Киевской области имеют возможность приобрести проездной, по которому стоимость одной поездки будет составлять 14 гривен.

По электронному билету Kyiv Smart Card от 1 до 9 поездок можно будет поездить за 20 гривен. 10-19 поездок будет стоить 19 гривен, а от 20 до 29 поездок – 18 гривен. Проездные билеты на безлимитной основе будут стоить 2990 гривен, а 124 поездки будут стоить 1761 гривну.

Проезд в транспорте
Проезд в транспорте

При этом, проездные для студентов и школьников будут стоить дешевле, нежели для обычных граждан. Безграничный школьный проездной будет стоить 747,5 гривен, а стоимость студенческого билета будет составлять 1495 гривен.

Напомним, что на территории Украины существенно вырастет стоимость квартир.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о массовом подорожании продуктов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о подорожании коммуналки, проезда и продуктов.