На территории Украины будут увеличивать минимальный размер алиментов на обеспечение ребенка с близких людей. Известно, что в Верховной раде Украины уже приняли специальный законопроект, который поддержали 299 народных депутатов.

Соответствующее решение было принято во время заседания Верховной рады Украины.

В украинском парламенте приняли важный законопроект, который касается размера алиментов для обеспечения ребенка. Так, согласно законопроекту, размер минимальных алиментов для украинских граждан будет увеличиваться.

Алименты на ребенка
Алименты на ребенка

Украинцам рассказали о том, сколько составляет минимальный гарантированный размер алиментов на одного ребенка, который стягивается с его родителя. Так, предусмотрено, что алименты не могут быть менее 50% прожиточного минимума для ребенка по возрасту.

Также украинским гражданам рассказали о том, что будет с тем, кто уклоняется от алиментов или с теми, чье место проживания или пребывания – неизвестно. Кроме того, известно, что будет и с теми, кто не в состоянии содержать ребенка.

Алименты на ребенка
Алименты на ребенка

Всем этим людям государство назначает социальную помощь, но на определенное время. В этом случае учитывается финансовое состояние семьи, но не менее 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, как можно выйти на пенсию раньше времени.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины увеличат размер пособия по безработице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что некоторые украинские граждане получат надбавки к пенсии.