С 1 февраля 2022 года "Укрпочта" внедрила новую услугу на территории Украины, которая позволяет избежать лишней траты времени в отделении. Так, теперь клиенты имеют возможность оплатить отправку посылок в режиме онлайн на сайте "Личном кабинете".

Об этом сообщают в пресс-службе "Укрпочты".

"Услуга будет полезна прежде всего тем, кто отправляет несколько отправлений за раз: оформив отправку и оплатив онлайн, остается всего лишь отнести посылки в отделение и указать номер ШКИ (штрихкодовый идентификатор)", - утверждают в компании.

Укрпочта
Укрпочта

Ожидается, что благодаря новой услуге можно будет уменьшить время при оформлении посылок для отправки в отделении почты. Кроме того, есть и бонус для украинских клиентов, которые будут пользоваться новой услугой этой почты.

Так, если человек отправляет посылки внутри страны, то для него будет действовать скидка 5%. Если же он отправляет посылку в другую страну, то у него получится завладеть скидкой в 3-15%. Услуга действует на "Укрпочта Стандарт", "Укрпочта Экспресс", "Мелкий пакет рекомендованный", "Посылка" и EMS.

Укрпочта
Укрпочта

При этом, важно понимать, что деньги за отправку посылки в режиме онлайн снимается в 2 шага. Изначально на счете карты блокируется цена на пересылку, а в отделении при передаче посылки снимаются деньги. После этого в "Личном кабинете" показывается, что посылка оплачена.

Напомним, что "Новая почта" внедрила новую услугу, которая позволяет воспользоваться новой системой оплаты.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", интернет-банк Monobank изменил тарифы и правила пользования.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве хотят поменять способ оплаты проезда в наземном транспорте.