Украинским гражданам рассказали о том, что будет со стоимостью сыра и чего ожидать от цен в ближайшее время. Как оказалось, из-за снижения спроса на сыр после праздников отечественные производители приостановили рост цен на продукт.

Об этом сообщает портал "Infagro"

"Для украинских сыроделов ситуация снова осложнилась. Закончился период активной праздничной торговли, сети сократили заказы. Экспортеры сыров и особенно сырных продуктов в январе практически были лишены возможности торговать", - утверждают специалисты.

Стоимость сыра в Украине
Стоимость сыра в Украине

Более того, кроме остановки повышения стоимости сыра, могут быть даже акционные скидки для украинцев. На данный момент с экспортом сыра в Казахстан, который сейчас является основным импортером, есть некие трудности.

"Поскольку с экспортом в Казахстан, который является основным импортером сыра и сырных продуктов, сейчас проблема, то об экспортных ценах говорить сейчас сложно. Но, вероятно, даже если вопрос логистики будет решено, увеличить цены, сложившиеся в начале года, не удастся", - также говорят эксперты.

Стоимость сыра в Украине
Стоимость сыра в Украине

По словам экспертов, за прошлый год на территории Украины изготовление сычужных сыров и сырной продукции уменьшилось на 11% и составило 111 тысяч тонн. Кроме того, специалисты говорят о том, что с 2018 года количество эксперта молочных продуктов сильно уменьшилось.

Напомним, что украинских граждан предупредили об увеличении стоимости интернета.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в украинских магазинах снова увеличится стоимость одноразовых пакетов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали о том, как изменится стоимость яиц.