Украинских граждан предупредили о том, что в 2022 году на территории страны будут расти цены не только на продукты питания. Так, интернет-провайдеры предупредили о том, что в месяц за потребление их услуг всем пользователям придется платить больше.

Об этом сообщает портал "Biz.today.ua".

В этом году все украинское население ожидает массовое подорожание во множестве сфер. Одним из таких подорожаний станет массовый рост цен на продукты питания и увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Стоимость интернета в Украине
Стоимость интернета в Украине

Однако, не только это будет сильно бить по кошелькам всех украинских граждан. Так, подорожает и интернет, который вырастет в цене из-за того, что увеличились расходы на кабели и повысилась стоимость энергоносителей.

По словам руководителя интернет-провайдера NetAssint Максима Тульева, в этом году интернет может подорожать на 20%. То есть, за скорость в 100 мегабит в секунду украинскому гражданину придется отдавать около 300 гривен в месяц.

Стоимость интернета в Украине
Стоимость интернета в Украине

При этом, подорожание больше всего почувствуют жители сел и те люди, которые живут в частных городских секторах. А те люди, которые живут в многоэтажных домах крупных городов могут не переживать, поскольку ежемесячная плата за интернет особо не изменится.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, будет ли увеличиваться стоимость коммунальных услуг.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины продолжает дорожать самый популярный овощ.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцев предупредили о росте цен на молочные товары.