Жители Мелитополя и района, которые выехали из оккупации, смогут оформить материальную помощь от международной гуманитарной организации Save the children. Как только такие люди прибывают в Запорожье, они могут получить выплату в размере 6600 грн.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров на своем канале в Telegram.

Как утверждает глава города, каждый член семье может получить финансовую помощь в размере 6600 гривен. Причем, важно понимать, что это не будет зависеть от категории. По словам Ивана Федорова, зарегистрироваться можно в течение трех дней с момента эвакуации.

Выплаты для ВПО
Выплаты для ВПО

Для того, чтобы пройти регистрацию, нужно всего лишь знать свой банковский IBAN счет. Также украинцам рассказали, что обязательно нужно знать для получения финансовой выплаты. Прежде всего, нужно выехать из Мелитополя и района, а потом приехать в Запорожье.

Важно понимать, что зарегистрироваться на получение материальной помощи нужно на протяжении трех суток со дня эвакуации. Также следует знать, что финансовую помощь не дают тем, кто уже получил деньги от других организаций в течение трех месяцев.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

При этом, зарегистрироваться на получение помощи помогают волонтеры открытого пространства помощи "Саме тут", которое находится на "Эпицентре" в Запорожье.

"❗Важливо! Міжнародна організація самостійно визначає, хто саме отримає допомогу", - также добавил Иван Федоров.

Напомним, что украинским гражданам рассказали о том, кто может получить материальную помощь от государства.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в ПФУ рассказали, кому могут перестать выплачивать пенсии.

Также портал "UAFINANCE" писал, что нардеп Алексей Гончаренко рассказал о появлении новых выплат для украинцев.