В Министерстве финансов рассказали о проекте государственного бюджета на 2023 год, в котором нет раздела об увеличении размера минимальной заработной платы. Как утверждают в Минфине, зарплата в размере 6700 гривен останется и в следующем году.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Так, заместитель главы Министерства финансов Украины Роман Ермоличев встретился с представителями профсоюзов, работодателей, Министерства соцполитики и Министерства экономики. Там была поднята тема формирования основных показателей государственного бюджета 2023 года.

Встреча по госбюджету
Встреча по госбюджету

По словам заместителя министра финансов Украины, уровень минимальной заработной платы останется на уровне декабря текущего года. Он также уточнил, что в следующем году не будут сокращены расходы на социальное и пенсионное обеспечение.

При этом, как говорит Роман Ермоличев, некоторые из расходов, наоборот, будут увеличены. По словам заместителя главы Минфина, будет также обеспечена своевременная пенсионная и социальная выплата, а также будут выплачены все заработные платы некоторым категориям людей.

Встреча по госбюджету
Встреча по госбюджету

"Также будет обеспечена своевременная выплата пенсий, социальных пособий, выплаты заработных плат медикам и педагогам", - также говорит Роман Ермоличев.

Напомним, что украинцам рассказали о том, что будет с выплатами в Украине во время военного положения.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", президент Владимир Зеленский рассказал о повышении уровня заработной платы для военнослужащих.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине увеличили размер пенсионной выплаты для судей.