В Украине есть те обязательные продукты, которые всегда находятся на кухне у каждого гражданина. Конечно, среди них хлеб, гречка и подсолнечное масло.

Поэтому очень важно следать за ценами на них. Оосбенно, когда на ту же грчку цены в самом начале полномашстабной войны взлетели до небес. Что сейчас происходит со стоимостью этих продуктах? В этом поможет разобраться статистическая информация портала Минфин.

Супермаркет, кассы, фото: uafinance.net
Супермаркет, кассы, фото: uafinance.net

Так, подсолнечное масло Олейна рафинированное в сравнении с прошлым месяцем подорожало с 55,95 грн до 50,15 грн за 850 мл. Щедрый Дар рафинированное подорожало на несколько копеек, до 59,75 грн за 850 мл.

Ценник на гречку в среднем установлен на уровне 27,52 грн/кг. Ее стоимость колеблется от 22,90 грн/кг (Ашан) до Варус – 36,90 грн/кг.

Пшеничный хлеб нарезка продается по 31,90 грн за 650 грамм. Царь хлеб нарезка повысился в цене с 33,69 грн до 36,92 грн за 600 грамм.

Цены на хлеб в Украине
Цены на хлеб в Украине

Напомним, что уже почти по 250 гривен: в Украине изменили цены на виноград, лимоны и яблоки.

Ранее мы сообщали, что дешевле уже не найдете: как изменились цены на гречку, яйца и сахар в супермаркетах на начало марта.

Также стало известно, что цена изменилась сразу на 40 гривен: в супермаркетах продолжают "тасовать" ценники - почем огурцы и помидоры.