2024 год, как мы все знаем, это високосный год, а для таких 366 дней существуют свои особенности. То есть, чтоб не навлечь на себя беду, мы не можем делать все, что захочем.

Давайте рассмотрим семь бытовых вещей, которых, согласно поверьям, следует избегать в високосный год.

Дракон, символ 2024 года, фото Pinterest
Дракон, символ 2024 года, фото Pinterest

1. Не переезжать

Смена места жительства в високосный год считается неудачной по предрассудкам. Говорят, что это может привести к семейным разногласиям и конфликтам. Поэтому лучше отложить радикальные перемены до более благоприятного времени.

2. Не строить и не покупать недвижимость

Приметы гласят, что ничего хорошего не произойдет с домом, купленным или построенным в високосный год. Считается, что его жильцы будут часто болеть, а ремонтные работы затянутся на неопределенный срок. Однако тщательный отбор недвижимости и проверка всех документов может уменьшить вероятность негативных последствий.

Номер квартиры, фото из свободных источников
Номер квартиры, фото из свободных источников

3. Не продавать ценности

Крупные сделки, такие как продажа недвижимости или ценных предметов, лучше отложить на более удачное время. Суеверия предрекают сожаление в случае спешных решений.

4. Не покупать и не продавать животных

Согласно поверьям, в високосный год лучше воздержаться от торговли животными. Однако это правило может быть нарушено, если бизнес зависит от этого.

5. Не сажать и не сеять

Дачники, возможно, будут удивлены, но существует поверье, что в високосный год сажать и сеять нельзя. Однако, следуя лунному календарю и прогнозу погоды, можно уменьшить риск негативных последствий.

6. Не собирать грибы, ягоды и травы в лесу

Особенно строго это правило действует в день Ивана Купалы. Однако существует обходной путь — произнесение определенной молитвы, которая может помочь избежать негативного влияния високосного года.

Лесные пожары в Турции
Лесные пожары в Турции

7. Не приносить домой находки круглой формы

Найденные на земле предметы круглой формы, такие как монеты или кольца, считаются несчастливыми. Поэтому их лучше оставить на месте, где они были найдены.

Напомним, что в чем суть 3, 9 и 40 дня после смерти и почему мы поминаем именно в эти дни.

Ранее мы сообщали, что в квартире с этим номером лучше не жить: как цифры на двери влияют на атмосферу жилища.