Украина впервые за свою историю взяла Оскар за документальный фильм "20 дней в Мариуполе".

Но, как сказал сам режиссер на вручении награды, лучше бы этот фильм и не снимал. Чтобы не было необходимости "хранить" такие кадры нашей истории. То же мнение придерживается и певица Наталья Могилевская. Она в соцсетях рассказала об очень болезненной истории – смерти своего родного человека.

Наталья Могилевская, фото: uafinance.ne
Наталья Могилевская, фото: uafinance.ne

Известная украинская артистка Наталья Могилевская рассказала, что ее дядя погиб в оккупированном Мариуполе Донецкой области.

Ежегодно летом моя семья приезжала в Мариуполь, в мое любимое детское море по колено и домик с розами в саду. С дядей не было связи полтора месяца. Затем два снаряда влетели в этот дом. Его получили соседи всего через две недели. .И во дворе в этих розах его похоронили ”, – написала она.

Также она сообщила, что обладает личной гордостью за этот Оскар.

"Ничего кроме слез и боли. Нас не защитили, хотя могли… Я не знаю, изменит ли этот Оскар отношение и сознание. Вечная память всем погибшим в Мариуполе ", – написала Могилевская.

Отметим, что фильм "20 дней в Мариуполе", созданный украинским режиссером Мстиславом Чорновым, удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Напомним, что преступники напали на Наталью Могилевскую, избили ее и хотели забрать деньги: "Это было очень серьезно".

Ранее мы сообщали, что Наталья Могилевская психанула и побежала уничтожать дрон-камикадзе.