Зеркала - не только красивые, но и необходимый предмет интерьера любого дома. Конечно, они висят у нас в ванной, прихожей, возле шкафа...

Но знали ли вы, что не везде можно размещать зеркала? Возможно вы слышали о запрете зеркал напротив кровати, но есть и другие ограниченя. Так где же нельзя размещать зеркала ни в коем случае?

Зеркало, фото: Pinterest
Зеркало, фото: Pinterest

Напротив входной двери или окон

Одним из наиболее опасных мест для размещения зеркал является пространство напротив входной двери или окон. Эксперты утверждают, что такое положение зеркала может вызвать отток положительной энергии из дома и нарушить его гармонию и благополучие.

Спальня

Другое нежелательное место для зеркал — спальня. Здесь отражение спящего человека считается неблагоприятным и может негативно повлиять на семейные отношения. В случае необходимости размещения зеркала в спальне, рекомендуется поместить его внутри шкафа, чтобы соблюсти правила фэн-шуй и сохранить гармонию в доме.

Напротив плиты

Размещение зеркала напротив плиты также не рекомендуется, так как это может вызвать усталость и отнять наши силы. Эксперты предлагают разместить зеркало напротив стола, за которым собирается вся семья, чтобы способствовать увеличению достатка и сохранению гармонии в доме.

Зеркало, фото: Pinterest
Зеркало, фото: Pinterest

Где нужно разместить зеркало

С другой стороны, прихожая идеально подходит для размещения зеркала. Этот предмет поможет улучшить атмосферу прихожей и визуально расширить ее, что особенно важно для небольших помещений. В соответствии с учением фэн-шуй, зеркало в прихожей способно создать гармоничную и энергетически благоприятную атмосферу, помогая сохранить ресурсы дома.

Напомним, что встретите любовь в течении месяца: 7 мощных аффирмаций, которые притянут в вашу жизнь идеал.

Ранее мы сообщали, что потеря вещей, опоздания и даже болезни: 7 знаков Вселенной, которые показывают, что вы ошиблись.