В Николаевской области российские оккупационные войска попытались напасть на украинских защитников. Оккупанты переоделись в гражданскую одежду и стали выдавать себя за обычных местных жителей, которые якобы потерялись после эвакуации.

Об этом сообщают на странице Оперативного командования "Юг" в социальной сети Facebook.

Военные российской федерации продолжают беспредельничать, чтобы всяческими способами разрушить нашу страну. Сначала они отбирали у гражданских людей их автомобили, чтобы беспрепятственно проехать через границу области.

Техника оккупантов
Техника оккупантов

Теперь же стало известно, что они используют новые методы хитрости, чтобы прикрыть свои действия. Теперь же оккупанты переодеваются в обычных местных жителей и под видом потерявшихся эвакуированных граждан ездят на гражданских автомобилях.

"Переодетые оккупанты на 3 гражданских автомобилях пытались выдать себя за группу эвакуированных заблудившихся местных жителей. Подъехав под таким прикрытием к нашим позициям, оккупанты попытались атаковать, но получили достойный отпор. Потеряв 5 своих, оккупанты быстро скрылись с поля боя", - говорят в командовании.

Также там утверждают, что погода на улице значительно испортилась, ведь появился штормовой ветер и осадки в виде дождей. Именно по этой причине враги не могут применять беспилотники для разведки и корректировки огнем.

Напомним, что в Николаевской области российские оккупанты запустили ракету и ранили одного человека.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", орки выпустили ракету по вокзалу в Краматорске, где тысячи людей пытались эвакуироваться.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в сети показали, что российские оккупанты сделали с Бородянкой.