Синоптики рассказали жителям всей Украины о том, что будет с погодными условиями на всей территории страны во вторник, 28 июня. Как утверждают метеорологи, на День Конституции во всей Украине будет очень жарко, дожди отступят, а местами будет +35 градусов.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западных регионах страны ночью воздух остынет до 17-19 градусов тепла, а днем столбики термометров достигнут отметки в 32-33 тепла, а местами – 35 градусов выше нуля. При этом, осадков не будет, а ветер будет дуть с восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южной части Украины будет жарко и без осадков, ночью ожидается 18-20 тепла, а днем потеплеет до 33 градусов выше нуля. А в центре синоптики обещают солнечную и жаркую погоду, ночью – 17-19 тепла, а днем – 32-34 тепла. Ветер и там, и там будет северо-восточным со скоростью в 5-10 м/с.

В центральных, а также в северных областях тоже будет жарко и без осадков, ночью температура воздуха составит 17-19 тепла, а днем – от 32 до 34 выше нуля. Осадков не предвидится, а ветер подует с северо-востока с такой же скоростью. На востоке ночью будет 16-18 тепла, а днем – 34 тепла.

Погода в Украине на 28 июня
Погода в Украине на 28 июня

В Киеве на День Конституции ночью ожидается 19-21 градус, а днем синоптики обещают до +35 градусов. Осадков не предвидится, а на небе выглянет солнце. Ветер тоже будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что некоторые украинские области накроет осадками.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о сильном ветре, который накроет Украину.

Также портал "UAFINANCE" писал, что территорию Украины накроют дожди с грозами и шквальный ветер.