Компания "Новая почта" ввела новую услугу для украинских граждан, которая облегчает отправку посылок. Сообщается, что после окончания тестового периода жители 5 городов Украины имеют возможность отправлять посылки прямо из почтоматов.

Об этом сообщают в пресс-службе "Новой почты".

Теперь отправлять с почтоматов могут жители Полтавы, Одессы, Львова, Днепра и Киева. А уже с 18 июля к списку этих городов присоединиться и Винница. При этом, до 31 августа действует акция на стоимость отправки с почтомата, в зависимости от плательщика.

Новая почта
Новая почта

Так, если за доставку платит отправитель, то это стоит 35 гривен, а если посылку оплачивает получатель, то это будет стоить уже 50 гривен. За отправку документов через отделение и почтомат стоит 45 гривен, включая стоимость конверта.

Чтобы отправить посылку из почтомата, нужно обновить приложение Новой почты и в разделе "Создать Посылку" выбрать место отправки – почтомат. Затем необходимо самостоятельно создать накладную в приложении и упаковать посылку.

Потом нужно подойти к почтомату с посылкой, открыть накладную и выбрать "Открыть ячейку". После этого нужно положить в ячейку упакованную посылку без маркировки, подтвердить это в мобильном приложении и закрыть ячейку почтомата.

Напомним, что компания "Укрпочта" ввела новую услугу для своих клиентов, которая облегчает обслуживание.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", интернет-банкинг Monobank изменил правила пользования и тарифы для клиентов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что компания "Новая Почта" подключила денежные переводы Western Union.