В социальной сети Instagram появились платные подписки, которые раньше тестировала компания. С этого момента пользователи могут приобрести доступ к определенному контенту у всех авторов и блогеров, а те, в свою очередь, могут ограничивать доступ.

Об этом сообщает глава компании Адам Моссери на своей странице в Instagram.

В компании Instagram решили ввести новую функцию, которая была протестирована недавно. Теперь подписчики могут платить за то, чтобы получить доступ к контенту и просматривать истории, прямые эфиры или публикации блогеров.

Соцсеть Instagram
Соцсеть Instagram

Блогеры, в свою очередь, смогут самостоятельно ставить цену подписки. Но важно понимать, что стоимость подписки должна находиться в районе 0,99-99,99 долларов. При этом, ограничивать доступ они смогут к групповым чатам, историям, публикациям и прямым эфирам.

Профиль пользователя, который приобрел подписку, будет помечаться фиолетовой иконкой. А блогер, который ввел оплату за подписку на себя, сможет увидеть отдельную вкладку в приложении под названием "Дом подписчика" (Subscriber Home).

По словам главы компании Instagram Адама Моссери, социальная сеть хочет стать лучшим местом, где можно зарабатывать онлайн. Стоит подчеркнуть, что до этого эту опцию испробовали несколько блогеров, а в скором времени функцию введут и для других пользователей.

Напомним, что топовый блогер из Instagram оказался на больничной койке из-за неудачных съемок.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в социальной сети TikTok появилась новая функция для пользователей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в сети описали главные ошибки при развитии личного бренда в соцсетях.