На территории Российской Федерации перестает работать сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok. Вся причина состоит в том, что в России приняли законопроект о фейковых новостях, поэтому сервис решил остановить работу в этой стране.

Об этом сообщают в официальном блоге сервиса TikTok в социальной сети Twitter.

Так, важно понимать, что на территории страны-агрессора начали массово переставать работать разные сервисы и компании. В список таких сервисов также вошел и сервис для создания и просмотра коротких роликов TikTok, который решил приостановить работу в РФ.

TikTok
TikTok

Вся причина состоит в том, что в Российской Федерации приняли новый законопроект, в котором идет речь о наказании за фейковые новости. Именно с этого момента сервис больше не разрешает распространять контент для пользователей в России.

"В свете нового российского закона о "фейковых новостях" у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности", - указали в публикации.

Кроме того, в сервисе TikTok сделали еще одно важное заявление, в котором идет речь о том, отразится ли это на службе обмена сообщениями. Так, в сервисе утверждают, что это никак не повлияет на службе обмена сообщениями в программе.

Напомним, что людям рассказали, как сервис TikTok может помочь найти себе работу.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в ПриватБанке и Ощадбанке запустили платежный сервис в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины появятся банкоматы онлайн-банка Monobank.