Еще с начала войны на территории Украины экс-чиновница городского совета в Киевской области организовала преступную деятельность. Как оказалось, экс-чиновница начала собирать средства на нужды добровольцев, которые тратила не на военных.

Об этом сообщают в пресс-службе Офиса генерального прокурора в Facebook.

Как уточнили следователи, экс-чиновница городского совета в Обуховском районе решила немного заработать нелегальным способом. Чтобы осуществить это, она использовала социальные сети. На протяжении четырех месяцев она размещала объявления вместе с другими людьми.

В Киевской области задержали мошенницу
В Киевской области задержали мошенницу

Они размещали объявления о том, что открыт сбор денег на нужды добровольческого формирования территориальной общины. Чтобы получать средства, мошенница использовала свою банковскую карту, на которую уже за весь период поступило около 1 миллиона гривен.

"За этот период на ее счет поступило около 1 млн грн. Деньгами эксчиновница распорядилась по собственному усмотрению", - уточняют в Офисе генерального прокурора в социальной сети Facebook.

Когда сотрудники правоохранительной службы начали обыскивать женщину, они увидели у нее некие улики. Во время обысков правоохранители нашли у бывшей чиновницы черновые записи, которые подтверждают ее противоправную деятельность.

Напомним, что в Киеве правоохранители задержали наглых аферистов, которые собирали деньги якобы на больных детей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве мошенники создали фейковый сайт по выплатам.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в ПриватБанке предупредили украинцев о мошенниках.