В понедельник, 15 августа 2022 года, в городе Константиновск Ростовской области российской федерации, который расположен возле границы с Украиной, вспыхнул мощный пожар. Как стало известно, из-за сильного ветра и невыносимой жары пламя потушить не удается.

Об этом сообщают на канале "161.ru" в Telegram.

Сообщается, что в российском городе Константиновск, который находится рядом с украинской границей, вспыхнул мощный степной пожар. Как стало известно, потушить пламя не получается, ведь огонь распространяется все сильнее из-за высокой температуры воздуха и сильного ветра.

Пожар в россии
Пожар в россии

Пожар в россии
Пожар в россии

Более того, пламя, которое охватило российский город, вплотную уже подошло к жилым домам. Позже стало известно, что пожар вспыхнул на хуторе Ведерников, где на площади в 2 тысячи квадратных метров вспыхнула сухая трава.

Пожар в россии
Пожар в россии

Тем временем, в сети сообщают, что на место пожара отправилось все руководство российского города, а также представители специальных служб Константиновска.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Степной пожар подобрался вплотную к жилым домам в Константиновске. Пламя сейчас видно со всего города. В той части области — жара и сильный ветер. Как нам рассказал сотрудник местной администрации, на место выехало все руководство города и представители специальных служб. В МЧС уточнили, что в хуторе Ведерников на 2000 квадратных метрах загорелась трава", - уточнили на канале.

Напомним, что на Донбассе произошел мощный пожар на вражеских складах с боеприпасами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Москвы прогремели взрывы и вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в россии вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе.