Ночью в пятницу, 8 июля 2022 года, в оккупированном Шахтерске Донецкой области прогремел мощный взрыв на складе российских оккупантов. Жители города заметили, что над складом поднимается едкий дым от пожара, и услышали, как детонируют боеприпасы.

Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко на своем канале в Telegram.

После того, как в Украину начало поступать важное и тяжело вооружение, украинские военные начали серьезно отвечать на действия российских оккупантов. Поэтому в последнее время в населенных пунктах или городах Украины все чаще можно заметить взрывы на вражеских складах.

На этот раз в Донецкой области прогремел мощный взрыв на складе боеприпасов оккупантов. Глядя на видео, можно заметить, что после взрыва над складом поднялся огонь, а жители города Шахтерск, где и прогремел взрыв, сообщают о звуках детонации боеприпасов.

"Донеччина. В оккупированном Шахтерске сегодня ночью опять "халатное отношение к никотину" возле склада боеприпасов рашистов. Покурили в общем", - написал на своем канале советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Тем временем, российские оккупанты просят жителей Шахтерска эвакуироваться из части города. Во вражеской "администрации" заявляют, что людям нужно срочно покинуть эту часть города и переместиться в "старую часть Шахтерска".

Напомним, что в Днепре мужчина в нетрезвом состоянии запустил гранатой по детям из окна.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории воинской части в Брянской области рф прогремел взрыв.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Белгоролской области рф прогремели взрывы и вспыхнул пожар.