Метеорологи поделились собственными прогнозами погоды на субботу, 17 сентября 2022 года. Как говорят синоптики, по всей территории Украины в первый выходной день ожидаются осадки в виде дождей с грозами и снижение температуры воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Специалисты в области метеорологии рассказали о том, что будет с погодой за окном в субботу, 17 сентября. Согласно их прогнозам, всю территорию Украины накроет дождями с грозами. Лишь на крайнем востоке и в северо-западных регионах день будет сухим.

Погода в Украине 7 октября
Погода в Украине 7 октября

Днем в западной части страны столбики термометров будут колебаться от 12 до 14 градусов выше нуля. В северных и центральных регионах температура воздуха составит 15-19 градусов тепла, в южных – 24-26 тепла, а вот на востоке синоптики обещают от 19 до 25 градусов тепла.

Что касается ночных температур, то она не будет опускаться ниже 5-7 градусов выше нуля в северной и западной части Украины. А вот в южных и восточных регионах страны столбики термометров не будут опускаться ниже 13-15 градусов тепла.

Погода в Украине на 17 сентября
Погода в Украине на 17 сентября

В Киеве вся суббота будет облачной, днем за окном польет сильный дождь, который к вечеру должен ослабнуть. В дневное время суток столбики термометров будут находиться на уровне в 13-15 тепла, а ночью синоптики обещают всего +13 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что большинство регионов Украины накроет дождями.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что почти всю Украину атакуют дожди.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали, где в Украине будут дожди.