Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды на всей украинской территории в четверг, 15 сентября 2022 года. Как утверждают метеорологи, в этот день ожидаются осадки в виде небольшого дождя, который атакует многие регионы страны.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время некоторым украинцам не сильно везет с картиной за окном, ведь в большинстве областей страны льют дожди, а где-то – с грозами. Из-за этого украинцам приходится постоянно носить с собой зонтики и даже менять планы.

Погода в Украине
Погода в Украине

В этот раз синоптики снова предупреждают о непогоде, которая в четверг, 15 сентября, накроет многие регионы Украины. Исключением являются южные области, где осадков не предвидится. Скорость ветра в Украине достигнет отметки в 12 метров в секунду.

В дневное время суток столбики термометров в Сумской области опустятся до отметки в 14 градусов выше нуля. А вот в южной части страны будет намного теплее, как обычно, ведь там синоптики говорят о поднятии температуры воздуха до 27 градусов тепла.

Погода в Украине на 15 сентября
Погода в Украине на 15 сентября

Что касается погоды в Киеве, то там она будет облачной с утра и до самого вечера, осадков на протяжении дня не предвидится. Лишь вечером в украинской столице ожидается мелкий дождь.

Напомним, что синоптики рассказали, какие регионы Украины накроет дождями.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", практически всю территорию Украины накроет дождями.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о дождях и ночном похолодании.